28 марта 2016 года для выпускников 9 и 11 классов Рыбинского района, воспитывающихся в замещающих семьях, проведено занятие по профориентации и выбору учебного заведения, соответствующего интересам, способностям, возможностям, ценностным установкам.

Социальный педагог службы сопровождения опекунов (попечителей) Светлана Влаева рассказала подросткам о наиболее востребованных сегодня профессиях, об изменениях в системе профессионального обучения Рыбинска, познакомила с тем, какие учреждения среднего и высшего профессионального образования работают в городе.

Тому, какие профессии можно получить в Рыбинском профессионально-педагогическом колледже, было посвящено выступление педагога образовательного учреждения Нины Лебедевой.

По результатам индивидуальной диагностики педагог-психолог Ольга Ерохина дала ребятам рекомендации, которые помогут избежать типичных ошибок при выборе профессии.