Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный и основной период по любым предметам необходимо подать до 1 февраля 2015 года. Досрочный период сдачи ЕГЭ в 2015 году установлен с 23 марта по 24 апреля, основной — с 25 мая по 26 июня.

Приём заявлений выпускников школ текущего года осуществляется по месту учебы. Выпускники прошлых лет и иностранные граждане должны подавать заявления в муниципальный или региональный орган управления образованием. В Рыбинском районе выпускники прошлых лет должны обратиться по адресу: 152903, г.Рыбинск, ул.Бр.Орловых, д. 1а, каб.406.

В Рыбинском муниципальном районе в 2015 году 80 выпускников.

ЕГЭ по математике будет разделен на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата можно сдать или базовый, или профильный уровень. 54 выпускника выбрали математику на профильном уровне, 22 - на базовом, 4 выпускника планируют сдавать на двух уровнях.

Однако успешная сдача базового уровня не даст возможности для поступления в ВУЗ, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний. В Рособрнадзоре пояснили, что, сдавая предмет на базовом уровне, выпускники должны будут доказать владение "математикой для жизни", а профильный экзамен по уровню сложности будет аналогичен ЕГЭ 2014 года.