19 апреля заместители директоров по учебно-воспитательной работе на совещании обсудили вопросы готовности к проведению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году в Рыбинском муниципальном районе. Пункт проведения ЕГЭ в районе один - Ермаковская СОШ, пунктов проведения ГИА-9 - семь (Болтинская, Ермаковская, Каменниковская, Октябрьская, Песоченская, Покровская и Тихменевская школы). Участников ГИА-11 - 48 выпускников, ГИА-9 -197 человек. Для проведения экзаменов в 11 классах задействовано более 40 педагогических работников, в 9 классах - 130. Педагоги в соответствии с графиком проходят онлайн-обучение и участвуют в тренировочных мероприятиях. 10 мая состоится приемка пунктов проведения экзаменов членами государственной экзаменационной комиссии.