admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Ярославской областной Думой принят Закон ЯО от 25.12.2023 N 85-з "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в связи с проведением специальной военной операции"

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются участникам специальной военной операции в соответствии с настоящим Законом однократно в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов на территории Ярославской области.

Участники специальной военной операции имеют право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, в случае если они:

  • являются завершившими свое участие в специальной военной операции:

- военнослужащими,

- лицами, заключившими контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации,

- лицами, проходящими (проходившими) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции,

удостоенными звания Героя Российской Федерации или награжденными орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и имеющими статус ветерана боевых действий;

  • являются членами семьи участника специальной военной операции, погибшего (умершего) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им в ходе участия в специальной военной операции:

- супруга (супруг) погибшего (умершего) участника специальной военной операции, состоявшая (состоявший) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) участником специальной военной операции на день его гибели (смерти);

- совершеннолетние дети, в том числе усыновленные,

- родители (усыновители) погибшего (умершего) участника специальной военной операции.

Условие предоставления земельных участков в собственность бесплатно - постоянное или преимущественное проживание вышеперечисленных лиц на территории Ярославской области.

Консультацию по порядку подачи заявления о бесплатном предоставлении земельных участков и пакету необходимых документов можно получить в управлении имущественных и земельных отношений администрации Рыбинского муниципального района по адресу: г. Рыбинск, ул. Братьев Орловых, д. 1а, каб. 314, телефон (4855) 22-20-71, контактное лицо - Антонова Ирина Владимировна.

 www.kremlin.ru