admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Администрация Рыбинского муниципального района информирует о продолжении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости – объектов недвижимого имущества и земельных участков, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но сведения о которых до сих пор не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Целью данной работы является повышение степени защиты прав собственности граждан и организаций. Регистрация прав собственности на объекты недвижимости защитит от юридических проблем при:

  • Передаче объектов недвижимости по наследству;
  • Совершении сделок с объектами недвижимости;
  • Решении межевых споров с соседями.

Предлагаем воспользоваться возможностью регистрации права собственности в упрощенном порядке! Для этого необходимо направить в администрацию Рыбинского муниципального района скан-копию правоустанавливающего документа на ранее учтенный объект недвижимости, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Это могут сделать как правообладатели таких объектов недвижимости (либо уполномоченные представители), так и их наследники. При этом уплачивать государственную пошлину не требуется.

Указанные сведения можно предоставить следующими способами:

направить электронной почтой по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (для управления имущественных и земельных отношений администрации Рыбинского муниципального района);

подать лично в управление имущественных и земельных отношений администрации Рыбинского муниципального района по адресу: Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Бр. Орловых д. 1а, кабинет 318 (внутренний телефон 167).

Приемные дни: вторник с 9-00 до 12-00, четверг с 13-00 до 16-00.

Контактные телефоны: (4855) 21-19-85, 21-93-24.

Как и прежде, у собственников объектов недвижимости остается возможность самостоятельного обращения за государственной регистрацией ранее возникшего права в многофункциональный центр «Мои документы».

Перечни ранее учтенных объектов недвижимости

 www.kremlin.ru