31 марта специалисты Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в рабочем совещании на тему «Регулирование отдельных вопросов в сфере имущественных отношений на территории Ростовского муниципального района» под руководством заместителя председателя Правительства области Романа Колесова.

На совещании обсудили актуальные вопросы в сфере распоряжения имущественным комплексом района, подвели итоги приватизации муниципального имущества за 2016 год. Особое внимание было уделено использованию земель сельскохозяйственного назначения, в том числе работе с невостребованными земельными долями. Также были подведены итоги деятельности в сфере муниципального земельного контроля и озвучены планы по активизации муниципального контроля и проведения инвентаризации, систематизации работы с арендодателями и собственниками имущества и земель, а также по обмену информацией для слаженного межведомственного взаимодействия.

Начальник отдела геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель А.В. Колобаева