admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провела Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу.

В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2022» на самых разных площадках – это и библиотеки, и книжные магазины, и музеи, и школы, и гимназии – по всей стране традиционно был организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

Активно участвовали в Акции и рыбинский библиотеки. Проведены десятки мероприятий (10), оформлены книжные выставки (14) и плакаты (5). 550 книг подарили жители Рыбинского района библиотекам учреждений культуры. Книги дарили библиотекам, библиотеки дарили книги своим читателям. Книговороты и буккроссинги работали в каждом учреждении. Каждая книга получила вторую жизнь и каждая книга нашла своего хозяина!

Приятный сюрприз преподнесли обучающие Ермаковской школы библиотеке Ермаковского центра досуга. Они разыскали пожелания библиотеки на всероссийском сайте «Подари ребёнку книгу» и приобрели 4 книги из списка.

Самые активные - библиотеки Ермаковского и Тихменевского центра досуга, и Октябрьского культурно-досугового комплекса. Больше всех книг подарили библиотеке Судоверфского культурно-досугового комплекса. Часть подаренных книг осталась в библиотеках, часть других передана социальным организациям и в общественные шкафы буккроссеров на железнодорожных вокзалах.

 www.kremlin.ru