Рыбинский район вновь оказался в числе победителей Всероссийского конкурса «Города для детей», в своей категории «Сельские поселения».

Конкурс городов России «Города для детей» проходит в нашей стране уже более 10 лет и направлен на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной детям.

За прошедшее десятилетие участниками конкурса стали более 920 муниципальных образований из 82 субъектов Российской Федерации.

В 2021 году заявку на конкурс подали 150 участников из 50 регионов.

Победителей и номинантов определило экспертное жюри из числа сенаторов Российской Федерации. Лучшими признаны 30 городов и муниципальных образований.

Рыбинский район уже не раз становился участником и победителем данного конкурса. В этом году заявку на Всероссийский конкурс от Рыбинского муниципального района подали два учреждения.

Покровский центр досуга с честью выполнил все конкурсные задания, дошел до финала и стал вторым.