27-28 сентября в Мышкине состоялся Слет молодых работников культуры "Зелень76", в котором приняли участие специалисты культурно-досуговых учреждений клубного типа из 19 муниципальных образований области. В их числе были представители Рыбинского района.

«Зелень76» - уникальная площадка для неформального общения, обмена опытом, обучения, профессионального роста, установления дружеских и рабочих отношений между молодыми специалистами отрасли.
Мероприятие посетил заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. Разговор состоялся в формате диалога. Говорили о национальном проекте «Культура», обновлении материальной базы учреждений, проектной деятельности и новых форматах работы.

Наши специалисты представили презентации о работе учреждений культуры и о реализуемых проектах в рамках программы «Новый формат».

Опытом работы в Рыбинском муниципальном районе поделились: Ермаковский, Дюдьковский, Тихменевский, Покровский центры досуга

Слет был организован при поддержке Департамента культуры Ярославской области Ярославский Дом народного творчества и Дома культуры города Мышкина.