admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе уже в апреле месяце был дан старт мероприятиям, посвященным Победе в Великой Отечественной войне. 1941-1945 г.г.

С 28 апреля стартовала акция «Георгиевская ленточка». Первые ленточки в Рыбинском районе были вручены ветеранам труда, детям войны и другим участникам мероприятия в Арефинском культурно-досуговом комплексе.

Социальное агентство молодежи совместно с Управлением образования проводит муниципальные этапы детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа», в музеях сельских поселений и учреждений культуры проходят тематические экскурсии.

Методическим центром в социальных сетях был организован районный фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни», посвященный празднику Победы, в котором приняли участие ветераны - труженники тыла, дети войны

На территориях сельских поселениях проходит акция «Ветеран живет рядом», организованная Социальным агентством молодежи.

С 3 по 9 мая в учреждениях культуры стартует муниципальный творческий онлайн видео-марафон «Помнит сердце - не забудет никогда», в рамках марафона участники-учреждения культуры, выкладывают видео-поздравления с праздником Великой Победы. Видео-поздравление должно быть творческим, либо песня, либо танец, либо стихи, патриотической направленности.

Одновременно с марафоном с 3 по 9 апреля, в библиотеках пройдет районная онлайн литературная эстафета «Живое слово солдата Победы», где участники эстафеты будут зачитывать отрывки из литературных произведений и воспоминаний о войне и Победе. Участниками будут читатели сельских библиотек, и специалисты учреждений культуры, в принципе каждый желающий сможет зайти в библиотеку и принять участие в эстафете.

8 мая спортивная школа проведет районную легкоатлетическую эстафету, посвященную Дню Победы.

9 мая во всех учреждениях культуры запланировано участие в Митингах памяти, торжественные церемонии возложения цветов и венков к военно- мемориальным объектам. Также везде пройдут праздничные концерты.

Патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн по всем социальным сетям учреждений культуры.

4,5,6,7,8, 9 мая в учреждениях культуры района будут проходить литературно-музыкальные композиции, литературные и музыкальные гостиные, вечера - памяти, вечера - встречи, песенные и танцевальные флэш-мобы, интерактивные программы и спортивные эстафеты, различные мастер-классы, конкурсы, выставки, поздравительные акции.

Областная акция – Киномарафон «Наша Победа!» к 76-ой годовщине Победы советских войск в битве под Москвой состоится в Октябрьском культурно-досуговом комплексе.

Кроме того в учреждениях культуры пройдут Всероссийские и международные акции «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Фонарики Победы», флэш-моб «Рисуем с детьми Вечный огонь». Информацию о мероприятиях можно найти на официальных сайтах и на страничках социальных сетей учреждений.

 www.kremlin.ru