27 мая был учрежден Указом Президента РФ в 1995 году и в 2020 году будет отмечаться в 25 раз. Библиотеки учреждений культуры Рыбинского района встретили это важное событие новыми Библиотечными проектами.

Дата события приурочена ко дню основания в 1795 году Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки. Этот праздник объединяет всех, кто увлечен миром литературы, беззаветно влюблен в искусство книги и, конечно, тех, чья профессия связана с ее хранением, созданием и распространением.

Традиционно 27 мая в Общероссийский день библиотек состоялся фестиваль библиотечных проектов «Яркая идея!». В этом году он прошел дистанционно:
Библиотека муниципального учреждения культуры «Дюдьковский центр досуга» (заведующая Сергеева О.Н., библиотекарь Семина Е.В.) проект «Артгостиная «Некогда скучать»»;
Библиотека муниципального учреждения культуры «Октябрьский культурно-досуговый комплекс» (заведующая Майорова Н.В., библиотекари Молодкина Е.Н., Смирнова Н.И..) проект «Фотозона «Библиовспышка»;
Библиотека муниципального учреждения культуры «Покровский центр досуга» (заведующая Логачева И.П., библиотекарь Заонегина Е.П.) проект «Колесо истории #ИСКРА »;
Библиотека муниципального учреждения культуры «Тихменевский центр досуга» (заведующая Корнилова О.Н., Дубова Т.Н.) проект «АртКОТ» «Открой своё Тихменево».

Увидеть Видео участников Фестиваля можно тут https://vk.com/metodcentr76?w=wall-172345465_678