admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

8 октября в Ермаковском ЦД в третий раз прошел слет детских и молодежных общественных объединений Рыбинского муниципального района "Содружество". Для участников это уникальная образовательная возможность познакомиться с молодежной политикой Рыбинского района и Ярославской области. В этот раз слет носил межмуниципальный характер, так как участниками «Содружества» стали гости из областного центра.

Открыла слет заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Кожинова Т.А.,которая пожелала ребятам успехов,получения новых знаний и отметила, что в молодом возрасте необходимо использовать все возможности для воплощения своих идей.
Для ребят работало семь интерактивных площадок. Все началось с общей встречи в зале с темой "Геральдические знаки",спикером которой был заместитель директора Центра патриотического воспитания- Ясюченя Елисей, далее участники следовали своим маршрутным листам. Сопровождали ребят по станциям "серебряные волонтеры" поселка Ермаково.
На станции "Добро в массы" Болотова Елизавета , специалист по работе с молодежью центра развития Добровольчества , рассказала о волонтерском движении в Ярославской области.
"Площадку мужества", на которой ребята активно беседовали на темы краеведения и патриотического воспитания, проводил представитель АНО "Витязь" Лебедев Станислав.
Узнать о том, как можно экономить воду и организовать благоприятную экологическую обстановку можно было у Татьяны Алексеевны Валентюк , руководителя по учебно воспитательной работе Рыбинского лесотехнического колледжа на площадке "Экология и МЫ".
Для выпускников особенно актуально было побеседовать с Андреем Голдобаевым -руководителем Рыбинского отделения Университета "Синергия", узнать о современных специальностях и общественной жизни ВУЗа.
Окунуться в мир здорового образа жизни, узнать основы правильного питания и получить рекомендации участники слёта смогли у Сумеркиной Алины , тренера фитнес-клуба "Дом культуры и фитнеса" на площадке "Спорт движ".
Костиницына Юлия , начальник отдела Центр патриотического воспитания , рассказала о том,как сделать мероприятие интересным для других людей и поделилась планам для подготовки к мероприятию.
Впервые для руководителей объединений работали две площадки подготовленные специалистами Дворец Молодежи на тему "Практическая работа над ведений групп в социальных сетях" и "Подготовка к творческим выступлениям".
В заключении слета были подведены конкурса видероликов общественных объединений "Рассказ о нас":
1 место- Болтинская СОШ
2 место разделили Ломовская СОШ и Шашковская СОШ
3 место также разделили Арефинская СОШ и Октябрьская СОШ
Благодарим всех за сотрудничество и участие!

Ольга Бахтина.

 www.kremlin.ru