Подведены итоги районной акции летний читальный зал под открытым небом "Лето!Улица!Библиотека!"

Все лето в Рыбинском районе работали читальные залы под открытым небом. Сотрудники библиотек устраивали читальные залы в удобных людных местах в парках, на площадях перед библиотекой.

Посетители с удовольствием играли в настольные и подвижные игры на свежем воздухе, листали любимые журналы и книги. Загадки, шуточные летние викторины, рисунки на асфальте, мастер-классы – все это находило отклик в душах маленьких читателей. Взрослые также были рады тому, что библиотеки организовали такую форму работы: читальный зал на улице – это очень удобно. Дети находятся на свежем воздухе, под присмотром, общаются друг с другом.

Особое место здесь занимали книжно-иллюстративные выставки, открытые просмотры литературы, где были представлены новинки разных жанров, книги по домоводству, садоводству, детские художественные и познавательные книги, свежие газеты и журналы, настольные игры.

В кругу друзей, в уютной обстановке читальные зала, где много полезной информации, каждый нашел себе литературу по душе.