МУК «Арефинский культурно-досуговый комплекс» получил Грант, в размере 700 тысяч рублей, за победу во всероссийском конкурсе социокультурных проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» со своим оригинальным проектом « Бабушкины лайкфаки».

Цель данного проекта: сохранение исторической преемственности поколений через изучение особенностей русских народных традиций.

Средства, согласно проекту, планируется потратить на восстановление русской избы, традиционной для села Арефино, которая станет местом для занятий народными промыслами и приобщением населения к народным русским традициям.

В ходе проекта будут работать 5 социокультурных объединений: кулинарное, где лайфхаки можно получить от самых лучших стряпух села, объединение рукодельниц, курс ведения домашнего хозяйства, а для мужчин: курс плотницкого и столярного дела и многое другое. Юные жители села обучат родителей и бабушек секретам Интернета, тайнам электронных платежей, чудесам графических редакторов и другим возможностям современных гаджетов на занятиях клуба «Бабушки online (онлайн)».

Поздравляем коллектив Арефинского культурно-досугового комплекса с победой и желаем новых творческих!