Учреждения культуры Рыбинского муниципального района провели традиционный месячник по пожарной безопасности, который проходил с 15 апреля по 15 мая 2019 года. За данный период в центрах досуга и культурно-досуговых комплексах было подготовлено и распространено более ста пятидесяти памяток и листовок на противопожарную тематику. В каждом учреждении оборудован уголок пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. Проведены следующие тематические мероприятия: детские игровые и познавательные программы, беседы и информационные часы, показаны презентации и видеоролики на тему «Правила пожарной безопасности»