27 марта - Международный день театра, в этом году праздник имеет особое значение, т.к. 2019 год объявлен Годом театра в России. Во всех учреждениях культуры Рыбинского муниципального района пройдут самые разные мероприятия: встречи, мастер-классы, спектакли, театральные часы, выставки, конкурсы, виртуальные путешествия и др. Во многих культурно-досуговых учреждениях района уже стартовали мероприятия, приуроченные к Году театра.

Так в Судоверфском культурно-досуговом комплексе состоялся комедийный, музыкальный спектакль «Однажды в театральном буфете, или Колобка не видели?» Спектакль был наполнен веселыми песнями и танцами, чем завоевал сердца зрителей.

Коллектив Ермаковского Центра досуга представил вниманию своих земляков постановку по пьесе Н. Коляда «Баба Шанель». И уже начал свои гастроли по отдаленным поселениям Рыбинского района. Первый выездной спектакль успешно прошел на сцене Волковского КДК. Спектакль о пожилых людях, не утративших веру в счастливую и радостную жизнь.

В Шашковском Центре досуга был поставлен спектакль для детей, по мотивам русской народной сказки «Крошечка -Хаврошечка». Главная тема постановки : «Добро побеждает Зло»

Замечательный спектакль для детей прошел в Назаровском КДК, бурными аплодисментами зрители провожали со сцены своих любимых героев сказки «Буратино»

Надеемся, сегодняшние мероприятия принесут еще много позитивных эмоций своим участникам!