28 июля 2018 года в селе Погорелка Глебовского сельского поселения состоялся девятый Музыкальный фестиваль памяти Платона Радонежского

Традиционно фестиваль проходит в рамках празднования дня села Погорелка. В этом году гостем фестиваля был народный коллектив, ансамбль русской песни «Матаня» из Углича.

Ежегодно, в рамках фестиваля, на территории историко - культурного центра села Погорелка, проводятся интерактивные программы, экскурсии в музее «Золотая рукавичка», картинной галерее имени В.В. Трамзина, организуются выставки – продажи изделий местных мастеров декоративно- прикладного творчества, проводятся мастер- классы.