16 июня в Рыбинском районе прошел праздник «Рыбинская земля».

Вот уже одиннадцать лет каждый такой день рождения сопровождается рассказом об успехах и достижениях в самых разных областях жизни рыбинского села, показом интересных новых объектов, чествованием самых достойных земляков.

Торжественное мероприятие состоялось в клубном комплексе «Авиатор».

В фойе первого этажа была организована выставка работ местных умельцев. Гостей праздника встречал ансамбль русской песни «Горлица» Октябрьского культурно- досугового комплекса.

А в фойе второго этажа звучала замечательная музыка в исполнении инструментальной группы «VIKTORI», танцевали участники ансамбля бального танца КК Авиатор.

Торжественная часть праздника открылась прологом «Как прекрасен этот мир, посвященном Году экологии с участием хореографического ансамбля «Граффити» Ермаковского центра досуга.

По традиции, жителей района приветствовали глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев, депутаты, главы муниципальных образований, главы поселений района, руководители предприятий. Состоялось вручение знака отличия «За заслуги перед Рыбинским муниципальным районом.

Завершил торжество концерт народной артистки Российской Федерации Екатерины Шавриной