14 декабря в Ярославле, во Дворце культуры имени А.М. Добрынина состоялся гала-концерт областного фестиваля «Искусство не стареть» В программу гала-концерта вошли 30 номеров в разных жанрах сценического искусства, их исполнители представили ветеранские организации 16 муниципальных образований Ярославской области.

С октября муниципальные этапы фестиваля прошли во всех районах и городских округах области. Свое искусство представили более 1500 исполнителей старшего поколения.

По итогам отборочного тура, Рыбинский район на гала-концерте представляли:, Геннадий Павлович Дратинский, хормейстер Покровского центра досуга и Светлана Николаевна Попова, руководитель вокальной студии «Голубка», Ермаковского центра досуга.

Светлана Николаевна исполнила красивую лирическую песню «Льются песни крылатые» и стала Дипломантом I степени.

В исполнении Геннадия Павловича прозвучала бразильская самба «Тико - тико», на баяне. В числе лучших, он был удостоен специального приза фестиваля «Искусство не стареть».

Фестиваль проводится по инициативе Ярославской областной общественной организации ветеранов при поддержке регионального департамента общественных связей. Проект посвящен Году культурного наследия народов России и в таком масштабе реализуется впервые.