26 августа во Дворце культуры «Авиатор» Рыбинский район отметил праздник района «Рыбинская земля». В этом году изюминкой праздника стала выставка достижений Рыбинского района «Рыбинская земля – территория успеха»

У ступенек Дворца культуры всех гостей праздника встречали творческие коллективы Рыбинского района. Своими песнями радовали участников праздника: народный самодеятельный коллектив «Ярмарка» (Песоченский культурно-досуговый комплекс), ансамбль «Горлица» (Октябрьский культурно-досуговый комплекс), хор ветеранов «Каменниковская сударыня» (Каменниковский центр досуга). В перерывах между выступлениями коллективов проходила историческая викторина на знание Рыбинского района. В фойе Дворца культуры «Авиатор», на двух этажах развернулась выставка сельских поселений и предприятий Рыбинского района «Рыбинская земля – территория успеха» На выставке были представлены 15 стендов, на которых можно было увидеть все, чем богата земля Рыбинского района. Торжественную часть праздника открыли самодеятельные коллективы учреждений культуры Рыбинского муниципального района. Гостей праздника приветствовали глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, председатель муниципального совета Александр Малышев. От имени руководства области выступила директор департамента культуры Марина Васильева. Также с праздником Рыбинский район и его Главу поздравляли главы муниципальных образований Ярославской области, депутаты, главы поселений. Поздравительную телеграмму прислала даже первая женщина-космонавт, депутат Госдумы Российской Федерации Валентина Терешкова.Праздничная программа завершилась концертом московской группы «Viva» 27 августа праздничные мероприятия продолжились практически все учреждения культуры Рыбинского муниципального района.