Губернаторский проект «Ярославское лето» стартовал в регионе 28 мая. С мая по сентябрь во всех районах области каждые выходные для жителей и гостей проходят культурные мероприятия – концерты, встречи, акции и многое другое.

13 августа на площади Волковского культурно-досугового комплекса было весело и шумно. Там проходил праздник «Ярославское лето», инициированный временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым.
На протяжении всего дня праздничное настроение присутствующим создавали творческие коллективы Тихменевского центра досуга. Стартовал праздник концертной программой «Летнее настроение». Звучали веселые песни, зажигательные танцы.
Своим выступлением радовали гостей хор ветеранов «Ивушки», танцевальный коллектив «Кураж», а также солистки Тихменевского центра досуга. Артисты делились теплом своей души, а зрители, в свою очередь, дарили добрые улыбки и хорошее настроение.
По окончанию концерта прошла игровая программа «Закрутиха». Жители активно участвовали в конкурсах и затеях, пели песни и частушки, танцевали и играли.
На площади дома культуры расположились торговые ряды и ярмарка народного творчества. Любой желающий мог приобрести шкатулки, светильники, брошки и бусы ручной_работы.

Через неделю праздник пришёл и в посёлок Тихменево. Жителей ожидала насыщенная программа. Детскую аудиторию порадовали актерыстудии кукол "Ежики" со спектаклем «Поляна_сказок».
Концертно-зрелищный центр "Миллениум" провёл киномероприятие «Мы живем в России». Программа завершилась уличным кинопоказом художественного фильма «Счастье в конверте». Тихменевцы тепло встречали артистов из г.Ярославля и соседних посёлков. Задорные народные песни и наигрыши исполнял народный коллектив «Отрада» Покровского центра досуга.
Хорошее настроение зрителям создавали девчонки-зажигалки из группы «Голос» и солистки Песоченкского культурно-досугового комплекса.
На площади проходил мастер- класс по росписи керамических свистулек от центра творческого развития "Радуга". В преддверии Дня Государственного флага России волонтеры раздавали гостям ленточки триколлор, а дети приняли участие в мастер-классе «Наш флаг». Праздничный вечер закончился зажигательный дискотекой.