Во втором квартале 2021 года в Рыбинском муниципальном районе проведено 3 заседание комиссии.

Первое - о рассмотрении уведомления муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Решение: муниципальному служащему рекомендовано исключить свое участие в заседании комиссии по опеке и попечительству над несовершеннолетними гражданами при администрации Рыбинского муниципального района при рассмотрении вопроса в отношении своего несовершеннолетнего сына.

Второе – о рассмотрении уведомления муниципального служащего о невозможности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за несовершеннолетнего ребенка.

Решение: признать, что причина непредоставления муниципальным служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за супруга за 2020 год является объективной и уважительной.

Третье - об итогах приема и анализа с предыдущими годами (2018, 2019) справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год, предоставленных в отдел кадров администрации Рыбинского муниципального района муниципальными служащими администрации Рыбинского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации Рыбинского муниципального района, руководителями муниципальных учреждений Рыбинского муниципального района.

Решение: привлечь к дисциплинарной ответственности 2 муниципальных служащих и 5 руководителей муниципальных учреждений.

Освободить от дисциплинарной ответственности по малозначительности совершенного проступка 5 руководителей муниципальных учреждений.