11.05.2023 года выездная детская общественная приемная работала в МОУ Ломовская средняя общеобразовательная школа

В мероприятии приняли участие главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района Станкевич Анна Александровна, инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП "Мариевка" МУ МВД России "Рыбинское" лейтенант полиции Шавалева Ксения Андреевна, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России "Рыбинское" старший лейтенант полиции Демина Вера Вячеславовна.

В ходе проведения детской общественной приемной инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП "Мариевка" МУ МВД России "Рыбинское" лейтенант полиции Шавалева Ксения Андреевна рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, привела примеры часто встречающихся правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на территории Рыбинского муниципального района, рассказала ребятам о последствиях потребления курительного табака, алкогольной, спиртосодержащей и иной синтетической никотиносодержащей продукции. Главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района Станкевич Анна Александровна в ходе беседы с детьми подчеркнула необходимость соблюдать правила безопасного поведения в общественных местах, на водных объектах, в том числе в период летних каникул. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России "Рыбинское" старший лейтенант полиции Демина Вера Вячеславовна рассказала детям о последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и напомнила несовершеннолетним о недопустимости управления транспортными средствами.

Вторая часть работы общественной приемной была посвящена индивидуальному общению. Школьники имели возможность задать вопросы лекторам.