admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

С 4 по 6 июля 2023 года подростки Рыбинского муниципального района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в работе профильной смены «С чистого листа-6».

Специалисты муниципального учреждения «Социальное агентство молодежи» и отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района провели для ребят профилактические мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, формирование здорового образа жизни, правовое воспитание.

Программа профильной смены была достаточно насыщенной:

- несовершеннолетние приняли участие в проекте «Ушаков», посетили место крещения великого флотоводца в с. Хопылево, интерактивную музейную программу;

- формировали помощь военнослужащим Рыбинского района, служащим в зоне специальной военной операции;

- познакомились с навыками военно-тактической игры с использованием безопасного лазерного оружия на базе «Полигон»;

- в ходе интерактивной викторины «Мышеловка» отработали правила информационной безопасности;

- во время встречи с сотрудниками Рыбинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ярославской области в форме свободного диалога обсудили вопросы административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Программа профильной смены создала у подростков положительную мотивацию к участию в социально значимой деятельности: ребята учились работать в новом для них коллективе, чувствовать поддержку товарищей, проявлять творческую активность и чувствовать ответственность за конечный результат.

 www.kremlin.ru