1 июня в администрации Рыбинского муниципального района работала детская общественная приемная

В Международный день защиты детей территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района в администрации Рыбинского муниципального района с 09.00 часов до 12.00 часов была организована работа детской общественной приёмной.

В целях защиты прав и законных интересов детей и подростков на прием к Рыбинскому городскому прокурору Галыгину С.С., заместителю начальника ОУУП и ПДН отдела полиции «Мариевка» МУ МВД России "Рыбинское" Киселевой А.А., специалистам отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав и отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами администрации Рыбинского муниципального района, представителю Рыбинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Наставник" обратились родители несовершеннолетних, а также руководители образовательных организаций района.

Были обсуждены вопросы установления регламента встреч родителей с детьми, вопросы межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики, направленного на сохранение кровной семьи для каждого ребенка, а также вопросы предоставления жилых помещений лицам из числа детей- сирот.

Все обратившиеся за консультацией получили аргументированные ответы на интересующие их вопросы. Отдельные вопросы были взяты на контроль Рыбинского городского прокурора.