9 декабря 2022 года отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района проведено межведомственное совещание с представителями образовательных учреждений среднего профессионального образования города Рыбинска и Рыбинского района Ярославской области.

В ходе проведения совещания начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Воронцова Елена Павловна ознакомила участников совещания с результатами мониторинга детской и подростковой преступности в Рыбинском муниципальном районе, обратила внимание присутствующих на необходимость своевременно информировать органы и учреждения системы профилактики о фактах совершения несовершеннолетними обучающимися противоправных деяний, а также об обучающихся, допускающих систематические пропуски учебных занятий без уважительной причины и имеющих академические задолженности по учебным дисциплинам.

Проведение межведомственного совещания позволило обсудить проблемные вопросы, связанные с организацией работы с обучающимися группы «риска».

По итогам совещания выработаны меры, направленные на организацию межведомственного взаимодействия по вопросам обучения и организации досуговой занятости несовершеннолетних.