В Рыбинском муниципальном районе осуществляется прием заявок на участие в губернаторском проекте «Решаем вместе!» в 2019 году.

Нормативные правовые документы и методические материалы:

Скачать Постановления Правительства РФ № 169 от 10.02.2017г.pdf

Скачать Указ Губернатора Ярославской области о проекте «Решаем вместе!» от 20.02.2017 № 50.docx

Отдельные сельские поселения Рыбинского района обозначили желание участвовать в данном проекте.

Планируют принять участие Судоверфское, Октябрьское, Тихменевское, Волжское, Каменниковское сельские поселение и сельское поселение Песочное.

Этапы губернаторского проекта в 2019 году:

Период

1

Проведение собраний жителей по отбору проектов инициативного бюджетирования, реализуемых в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!»

до 20.01 текущего года

2

Приемка паспортов проектов инициативного бюджетирования проектным офисом

До 01.02 текущего года

3

Рассмотрение паспортов проектов инициативного бюджетирования и проведение ранжирования проектов инициативного бюджетирования проектным офисом совместно с главными распорядителями бюджетных средств

до 21.02 текущего года

4

Утверждение результатов конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования межведомственной комиссией по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!»

до 01.03 текущего года

5

Доведение объемов бюджетных ассигнований органам местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области

до 15.03 текущего года