admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Уборка мусора на территории ООПТ «Каменниковский полуостров»

16 июня силами коллектива ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество» и волонтерами Рыбинского района был произведен очередной выезд на территорию Каменниковский полуостров Пригородного участкового лесничества, кв.68 в рамках всероссийской природоохранной акции "Очистим лес от мусора". Общий объем убранных отходов составил 20 куб.м. Весь мусор был вывезен с территории. Отдельное спасибо выражаем ООО «Хартия» за участие и безвозмездную помощь в транспортировке и утилизации мусора. Еще раз хотелось бы напомнить отдыхающим, если не убирать за собой, Вы рискуете не найти чистого места для отдыха, более того, мусор может быть источником возгорания и привести к печальным последствиям. Никогда не оставляйте в лесу мусор и иные предметы. Соберите за собой весь мусор, в особенности консервные банки, бутылки, пакеты и другую упаковку. Сжигать мусор из пластмассы, полиэтилена и других подобных материалов нельзя. Бросайте мусор только в контейнеры. Если поблизости нет урны, не поленитесь пройти лишние метры или положите отходы в пакет, чтобы выбросить позже или увезти с собой до контейнерной площадки.

КоАП РФ Статья 8.2 Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; должностных лиц – от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

Загрязнение и засорение окружающей среды с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин: на граждан от 40 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц – от 60 тысяч до 80 тысяч рублей.

 www.kremlin.ru