Отделом муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации Рыбинского муниципального района и главой сельского поселения Песочное 22.03.2023 организовано и проведено выездное совещание с участием представителей регионального оператора ООО «Хартия» и департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области по вопросам организации сбора и вывоза отходов в п. Песчоное.

В ходе встречи обсудили текущую ситуацию по сбору и вывозу отходов в п. Песочное, проинспектировали состояние контейнерных площадок, выявили ряд проблем, требующих оперативного решения. Определены ответственные сотрудники для исполнения принятых решений и сроки выполнения работ.

До 1 марта региональным оператором будет проведена инвентаризация мест накопления ТКО и произведен ремонт контейнеров. С учетом количества проживающих граждан в п. Песочное, объемов, образующихся отходов, планируется установить дополнительные емкости (бункера) для накопления ТКО в п. Песочное.