В День снятия блокады Ленинграда, добровольцы Рыбинского района поздравили ветеранов – бывших жителей осажденного города из поселков Каменники, Кстово, Песочное и села Михайловское. Молодежь, "серебряные" волонтеры, а также члены Совета ветеранов посетили дома односельчан и вручили им памятные и сладкие подарки.

Также во всех поселениях Рыбинского района в учреждениях образования и культуры прошли памятные мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. Для ребят были подготовлены книжные выставки, экспозиции, тематические программы о тяжелых испытаниях, выпавших на долю ленинградцев. В Октябрьском культурно-досуговом комплексе прошел показ художественного фильма «Жила была девочка». В память о погибших была объявлена минута молчания и зажжены Свечи памяти.

Отдавая дань памяти городу-герою Ленинграду и невероятной стойкости его жителей, во всех поселениях района прошла Всероссийская памятная акция «Блокадный хлеб» о спасительном кусочке весом 125 грамм, который поддерживал в людях искорку жизни.