Во всех сельских поселениях Рыбинского района в минувшие выходные было многолюдно – жители и гости праздновали Масленицу. С холодными днями прощались весело. Задорная музыка зазывала в пляс. А шумные ряженые танцевали, громко пели - одним словом, радовались началу весны.

Гости праздника участвовали в шуточных состязаниях, пробовали различные блюда из блинов, пили чай из самовара, смотрели различные трюки от артистов, танцевали и водили хороводы.

В воздухе в Рыбинском районе в этот день стоял запах блинов. Угощения - это еще одна важная часть традиционного масленичного гулянья. Удивляли наши районные хозяйки блинами по различным рецептам и с разными начинками. Попробовать излюбленное лакомство можно прямо на празднике.

Традиционно завершали праздники сожжением чучела Масленицы. Всего в Рыбинском районе в проводах зимы приняло участие около 4 тысяч человек.