admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Сегодня, 9 января, состоялось первое в этом году оперативное совещание при главе администрации Рыбинского муниципального района.

С докладом о состоянии оперативной обстановки на территории Рыбинского района с 30 декабря по 8 января выступили начальник отдела по МР, ГО и ЧС Эдуард Каменко и секретарь комиссии по профилактике правонарушений в Рыбинском муниципальном районе Юрий Калякин. На период новогодних и рождественских праздников в Рыбинском районе был введен режим повышенной готовности. Чрезвычайных ситуаций в указанный период не было допущено. Произошло 13 оперативных событий, из них 5 аварийных ситуаций по линии ЖКХ, 2 пожара и 3 дорожно-транспортных происшествия.

Информацию о мероприятиях, проведённых в период Новогодних и Рождественских праздников на территории Рыбинского района сообщил начальник управления по культуре, молодежи и спорту Вячеслав Пантелеев.

С 23 декабря по 8 января учреждениями культуры было проведено 202 мероприятия. Это и театрализованные представления для детей, и танцевально-развлекательные программы для молодежи, и новогодние огоньки, а также спектакли, ретро-вечеринки и спортивные мероприятия. В традиционной Новогодней ночи в этом году приняло участие более 2800 человек. Качественный уровень проводимых мероприятий неизменно растет с каждым годом. Полные залы собрали детские новогодние мероприятия, во всех учреждениях культуры состоялись театрализованные представления. Особенно были отмечены спектакли Ермаковского, Судоверфского, Песоченского, Арефинского культурно-досуговых комплексов. Впервые в этом году проведена Новогодняя елка для приемных семей Рыбинского района. Традиционно жители поселков Дюдьково, Октябрьский, Песочное и Искра Октября с радостью встречали колядующих. В дни зимних каникул в рамках декады спорта и здоровья спортивная школа Рыбинского района в 10 поселениях организовала спортивные мероприятия для детей и взрослых.

Отдельно отмечаются праздничные мероприятия, которые состоялись на объектах-участниках программы «Решаем вместе» в 2017 году. В парке семейного отдыха на территории Николо-Кормского центра досуга 4 января прошла конкурсная программа «Эх, валенки». Гостей встречали сказочные герои, а в зонах детской площадки, тихого отдыха и волейбольной площадки были организованы семейные спортивные эстафеты. В конкурсах использовались валенки, санки, лыжи. В селе Погорелка, на площади около Центра досуга, была организована сказочная театрализованная квест-игра «Снежные скороходы», а в поселке Октябрьский возле местного культурно-досугового комплекса на площади - праздничная программа «Рождественская елка».

Глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова пожелала успехов в новом рабочем году, поблагодарила всех, кто принимал участие в подготовке мероприятий, а также отметила высокий уровень личной ответственности тех, кто обеспечивал безопасность в этот праздничный период.

 www.kremlin.ru