ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ 2017

Осенний призыв в армию начинается в российских Вооруженных силах. На совещании с главами поселений Рыбинского муниципального района, которое состоялось 5 октября, обсуждались вопросы организации призыва на военную службу в октябре – декабре 2017 года. Старший помощник военного комиссара г. Рыбинска Дмитрий Михалев познакомил присутствующих с текущей статистикой призыва. Всего граждан, которые проживают на территории Рыбинского района и подлежат оповещению - 86. Оповестили на данный момент 46 человек, что составляет 53% от общего числа призывников. Наиболее эффективно сработало Покровское сельское поселение (74% оповещенных), Октябрьское (70%), а также Судоверфское сельское поселение (64% оповещенных).

Сложности с вручением повесток связаны во многом с тем, что многие призывники не проживают по месту регистрации. Например, в поселке Песочное по этой причине из восьми человек повестка вручена лишь одному. Кроме того, участились случаи отказа от повесток. Уже восемь человек лично отказались от повестки, из них трое проживают в Каменниковском сельском поселении. В связи с этим признается необходимость совместной работы глав сельских поселений с правоохранительными органами. Наряд на призыв осенью составляет 21 человек. Прошли призывную комиссию 19 человек. Решение о призыве вынесено по отношению к 5 призывникам. На дополнительное медицинское обследование направлено 9 человек.