Ключевое звено в системе защиты населения – централизованное оповещение граждан. В соответствии с муниципальной целевой программой «Создание местной системы оповещения населения Рыбинского муниципального района об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» на 2014-2019 годы в д. Волково Огарковского сельского поселения была установлена современная система оповещения. По данному направлению проведена масштабная работа, включающая в себя разработку необходимых документов, сметы, а также поэтапного графика создания системы оповещения, проведение пуско-наладочных работ и устранение имеющихся технических недостатков. Произведен контрольный запуск. Созданная система оповещения отвечает всем необходимым требованиям и уже принята в эксплуатацию. В 2018 году планируется продолжить работу в рамках целевой программы в поселке Ермаково. В данный момент ведется подготовка необходимой документации.