С 1 января 2018 года все организации, которые непосредственно участвуют в обороте подконтрольных товаров, переходят на работу с электронной документацией с использованием ФГИС в области ветеринарии «Меркурий». Ветеринарные сопроводительные документы на бумажном носителе будут отменены полностью.

Для регистрации в системе «Меркурий» и получения доступа необходимо предоставить в Территориальное Управление Россельхознадзора сведения об организации/ИП, сведения о местах осуществления деятельности (производство, переработка, хранение, реализация), сведения об администраторе организации/ИП, который будет работать в системе и, при необходимости, предоставлять доступ другим сотрудникам организации.

Для регистрации перечисленные сведения необходимо оформить в виде заявки по шаблону: для ИП и юридических лиц. Все шаблоны заявлений имеются на официальном сайте Россельхознадзора. В каждом районе будет организован день приема заявок.

Телефоны для справок: г. Рыбинск (4855)55-26-47, 89301000855; г. Ярославль (4852)30-34-84.