ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

На минувшей неделе в администрации Рыбинского района состоялось вручение жилищных сертификатов, дающих право на улучшение жилищных условий пяти вдовам участников Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие глава администрации района Татьяна Смирнова, первый заместитель главы администрации Татьяна Кругликова, заместитель главы администрации Татьяна Кожинова, заместитель начальника отдела строительства и инвестиций управления недвижимости строительства и инвестиций Ирина Гуляева.

Работа по обеспечению жильем ветеранов ведется в Рыбинском районе с 2010 года в рамках реализации указа президента страны, федерального и регионального законодательства по предоставлению мер социальной поддержки. Теперь число получателей жилищных сертификатов пополнилось еще пятью фамилиями вдов участников Великой Отечественной войны: Таисы Васильевны Игнатьевой, Антонины Николаевны Кудрявцевой, Антонины Федоровны Кашутиной, Валентины Федоровны Лазаревой, Антонины Николаевны Булкиной.

По состоянию здоровья личное присутствие пожилых женщин на церемонии вручения сертифи катов было затруднительно. Документы из рук главы администрации Рыбинского муниципального района Татьяны Смирновой получили родственники ветеранов.

В целом, за период реализации программы по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны улучшить свои жилищные условия смогли почти полторы сотни граждан Рыбинского района.