admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Специалисты региональной инспекции административно-технического надзора с 1 января обследовали более 20 аттракционов «Зимние горки» на территориях всех муниципальных образований. Особое внимание уделялось исправности оборудования и организации его безопасной эксплуатации. На момент проверок нарушений выявлено не было.

– Безопасность детей и взрослых – на первом месте, поэтому аттракционы, функционирующие в регионе, должны полностью соответствовать всем стандартам качества, – подчеркнула и. о. заместителя председателя Правительства области Татьяна Потемкина. – За этим пристально следят специалисты региональной инспекции административно-технического надзора. Инспекторы выходили на осмотры и в новогодние праздники, чтобы проверить исправность «Зимних горок», особенно популярных сейчас.

Как отметил руководитель региональной инспекции административно-технического надзора Олег Кузнецов, в 2023 году проведена регистрация 103 аттракционов. Совместно с прокуратурой Ярославской области проверено техническое состояние всех таких объектов, эксплуатируемых на территории региона и поднадзорных инспекции.

За нарушение правил эксплуатации аттракционов предусмотрена административная ответственность по статье 14.43 КоАП РФ. Штраф для граждан – до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – до 20 тысяч, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – до 30 тысяч, для юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

 www.kremlin.ru