Жители Ярославской области могут воспользоваться возможностью электронного дистанционного голосования. Для избирателей, подавших заявление об участии, открыта возможность голосования на портале vybory.gov.ru при помощи ГАС РФ «Выборы» и ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Всего на портале ДЭГ зарегистрировались 36520 избирателей Ярославской области.

Елена НОВИК, председатель избирательной комиссии Ярославской области: «Граждане, подавшие заявление на участие, могут сделать выбор из любой точки. Система обеспечивает анонимность и неизменность волеизъявления.»

В дистанционном электронном голосовании по выборам губернатора региона приняли участие уже более 50% зарегистрированных в системе избирателей области.

Жители Рыбинского района используют как дистанционный, так и очный формат голосования. Для тех, кто выбрал второй способ, на территории района работают участковые избирательные комиссии. Всего для голосования открыт 21 пункт.