admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В администрации Рыбинского муниципального района прошло первое в этом году заседание комиссии по предоставлению земельных участков гражданам бесплатно в собственность. Уже на нем в очередь поставлено 6 семей, желающих получить участки в районе.

Право на получение земельного участка бесплатно имеют семьи, в составе которых трое и более детей. Проживать потенциальные собственники земли, расположенной в Рыбинском районе, могут в любой точке Ярославской области. В настоящее время более 2/3 обратившихся и получивших участки-жители города Рыбинска.
В 2018 году в Рыбинском районе было предоставлено в собственность 172 земельных участка, из них 162 для ведения личного подсобного хозяйства и 10 для индивидуального жилищного строительства. А также заключено 34 договора аренды. Участки предоставлены в Покровском, Судоверфском и Назаровском сельских поселениях.
За минувший год в очередь на получение участка встало 193 человека.
Желающим получить земельный участок бесплатно в собственность необходимо обратиться в администрацию Рыбинского муниципального района с минимальным комплектом документов:
1) копия основного документа, удостоверяющего личность гражданина,
2) копия свидетельства о рождении или копия свидетельства об усыновлении (удочерении) каждого из детей, копии основных документов, удостоверяющих личность детей, достигших четырнадцатилетнего возраста.
Все возникающие вопросы можно задать специалистам отдела земельных отношений Управления АПК, архитектуры и земельных отношений по телефону (4855)21-93-40 (каб.315)

 www.kremlin.ru