О возможностях сервиса

«Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» на сайте Федеральной налоговой службы становится все более востребованным налогоплательщиками. Возможности сервиса обеспечивают значительную экономию рабочего времени для руководителей и сотрудников организаций.

«Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», например, позволяет налогоплательщикам – юридическим лицам, не посещая инспекции, получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей; контролировать состояние расчетов с бюджетом; составлять и направлять в налоговые органы заявления на уточнение платежа, заявления о зачете или возврате переплаты; получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности по уплате налогов и других обязательных платежей, акты сверки.

Для получения доступа к сервису необходимо иметь квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи, выданный удостоверяющим центром. Необходимо также пройти несложную процедуру регистрации.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области.