30 января Управление Росреестра по Ярославской области совместно с Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области провело учебный семинар для кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории региона.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, поступившие от кадастровых инженеров: особенности постановки на кадастровый учет объектов недвижимости, расположенных в садоводческих товариществах, частные случаи оформления границ населенных пунктов, проведение кадастровых работ по уточнению границ земельных участков и др.

Кроме того, специалисты Управления по просьбе собравшихся привели примеры геодезических построений при использовании метода спутниковых измерений и рассказали о процедуре уведомления об уничтоженных геодезических пунктах.