admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

05.02.2020 представители Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в рабочем совещании с коллегами из Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области, также на встрече присутствовали специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области и филиала ФКУ «Налог-сервис».

Повестка совещания включала в себя большое количество вопросов, оперативное решение которых является залогом своевременного направления налоговых уведомлений жителям региона, и поступления в бюджет области денежных средств от уплаты налогов на имущество.

На территории Ярославской области в 2019 году была проведена государственная кадастровая оценка объектов недвижимости, акт об утверждении результатов которой вступил в силу с 01.01.2020. В связи с данными изменениями специалистами Управления Росреестра по Ярославской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области была проведена большая работа по актуализации сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. В настоящий момент сведения об актуальной кадастровой стоимости объектов недвижимости переданы в налоговые органы, в дальнейшем они будут использованы при расчете налога на имущество.

Также в ходе встречи был рассмотрен проект плана совместных мероприятий, реализуемых Управлением ФНС России по Ярославской области и Управлением Росреестра по Ярославской области. Росреестр регулярно осуществляет выгрузку актуальных сведений в ФНС России с целью дальнейшего использования информации о праве собственности и характеристиках объектов для налогообложения. При передаче все данные проходят форматно-логический контроль (ФЛК) на наличие ошибок.

В Ярославской области ФЛК выходных данных за 2019 год составил 99,9%, что свидетельствует о высоком уровне совместной работы.

 www.kremlin.ru