admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

3 декабря 2019 года в День юриста состоялась торжественная церемония запуска Всероссийского правового диктанта. Специалисты Управления Росреестра по Ярославской области наравне со своими коллегами из других территориальных органов ведомства и филиалов Федеральной кадастровой палаты попробовали свои силы в его написании.

Впервые в практике проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта отдельный блок вопросов посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта.

«Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны. Поэтому включение в задания правового диктанта именно таких вопросов можно считать серьезным шагом в проводимой Росреестром разъяснительной работе», - прокомментировала заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

В этот же день состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Росреестром и Ассоциацией юристов России. В рамках соглашения будет организована работа по совершенствованию законодательства в области государственной регистрации, кадастра и картографии, проведению совместных мероприятий по правовому просвещению граждан, и развитию юридического сообщества в целом.

Для организации нормотворческой, консультационной и научно-просветительской работы на площадке Ассоциации юристов России будет создана профильная комиссия с участием представителей Росреестра.

 www.kremlin.ru