Решаем вместе

Регистрация прав на недвижимость

Пункты вакцинации от коронавируса

Председатель молодежного совета Управления Росреестра по Ярославской области Екатерина Малышева приняла участие во II Всероссийской конференции молодежных советов ведомства.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель министра экономического развития РФ – руководителя Росреестра В.В. Абрамченко.

Глава ведомства напомнила, что при создании молодёжных советов преследовалась одна главная цель – формирование для молодых работников Росреестра поля возможностей для максимальной реализации потенциала и проявления наибольшего спектра их навыков и способностей.

В ходе конференции Росреестром совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы был проведен тренинг, по результатам которого команды из представителей молодежных советов территориальных управлений ведомства разработали проекты в области цифровой трансформации основных направлений деятельности Росреестра и его инновационного развития. Подведение итогов работы над проектами состоится в 2020 году.

Проекты касаются инновационного развития Росреестра в условиях цифровой трансформации; формирования и реализации корпоративной политики ведомства до 2025 года; оптимизации технологических процессов оказания государственных услуг; развития пространственных (картографических) веб-сервисов; единого ресурса о земле и недвижимости на основе ЕГРН.

В рамках конференции заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра провела с молодежью панельную дискуссию на тему: «Росреестр: взгляд в будущее». Вместе с главой ведомства участники мероприятия попробовали выявить основные вызовы, стоящие перед отраслью, а также сформировать модель, образ сотрудника Росреестра, определить требуемый в работе набор личностных и деловых качеств.

Важность укрепления кадрового потенциала для формирования будущего была отмечена Министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным. В видеообращении к участникам Конференции он отметил, что создание условий для образования, профессионального и творческого роста молодежи - самая надежная инвестиция в модернизацию общества.

Председатель молодежного совета Управления Росреестра по Ярославской области Екатерина Малышева: «Подобные мероприятия очень полезны. В непринужденной обстановке удается освоить не только важный теоретический материал, но и отработать полученные знания на практике. Не менее ценно и живое общение с коллегами, возможность обменяться опытом».