admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Управление Росреестра по Ярославской области (далее – Управление) с 2017 года ведет активную деятельность, направленную на достижение показателей по Целевым моделям упрощения процедур ведения бизнеса и повышение качества предоставления государственных услуг.

В числе постоянных мероприятий, способствующих достижению поставленных целей, можно выделить информационно-консультационное взаимодействие с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории нашей области.

Встречи в формате «круглого стола» зарекомендовали себя как один из наиболее эффективных способов взаимодействия. Открытый диалог позволяет оперативно рассматривать острые вопросы и находить наиболее удачные решения.

«Круглые столы» проводятся специалистами Управления во всех муниципальных районах Ярославской области. Тематика выбирается заранее, с учетом пожеланий кадастровых инженеров.

15.08.2018 состоялся очередной «круглый стол» для кадастровых инженеров в г. Ярославле, на этот раз в нем приняли участие и представители ГАУ ЯО «МФЦ».

До сведения собравшихся была доведена статистика работы апелляционной комиссии за 2017-2018 год, озвучены основные причины отказов и отклонений заявлений об обжаловании решений о приостановлении, даны общие рекомендации для обращения в апелляционную комиссию.

Также были рассмотрены основные ошибки, допускаемые при составлении межевых и технических планов, не остались без ответа и вопросы кадастровых инженеров по частным случаям кадастрового учета и регистрации прав.

Представители МФЦ рассказали об организации приема документов на услуги Росреестра и особенностях приема на иные услуги, ответили на вопросы собравшихся.

С уверенностью можно сказать, что разносторонний подход, используемый при рассмотрении спорных моментов, будет способствовать повышению качества предоставляемых населению услуг.

 www.kremlin.ru