22.03.2018 специалисты Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в семинаре-совещании, проводимом под председательством заместителя Председателя Правительства области Колесова Романа Андреевича. Начальник отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Колобаева А.В. выступила с докладом о роли взаимодействия Управления Росреестра с кадастровыми инженерами в наполнении единого государственного реестра недвижимости качественными сведениями.

Также на семинаре присутствовали представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», департамента имущественных и земельных отношений области, ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров», кадастровые инженеры, осуществляющие деятельность на территории региона.

Целью данного мероприятия является улучшение качества работы участников кадастровой деятельности на региональном уровне и повышение эффективности процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Собравшиеся рассмотрели варианты взаимодействия, которые позволят уменьшить количество приостановлений и отказов при осуществлении кадастрового учета, поделились лучшими практиками кадастровой деятельности, а также обсудили работу апелляционной комиссии.