admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Управление Росреестра по Ярославской области предлагает воспользоваться услугами ведомства в электронном виде. Так в январе-декабре 2017 года в Ярославской области было подано 6570 заявлений в электронном виде, из них 6087 заявлений подано физическими лицами, остальное - юридическими лицами и государственными органами.

Электронные сервисы позволяют заявителям не только экономить время, но и сократить затраты на госпошлину (в некоторых случаях при получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30 %).

В настоящее время через портал Росреестра http://rosreestr.ru/) можно получить все наиболее востребованные услуги ведомства:

- подать документы на государственную регистрация прав и кадастровый учет,

- получить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним .

Чтобы воспользоваться электронными сервисами Росреестра необходимо на сайте ведомства заполнить электронное заявление, прикрепить необходимые документы в формате xml, pdf. Все документы в обязательном порядке должны быть подписаны усиленной квалифицированной подписью. За ее получением следует обращаться в удостоверяющие центры. По итогам проверки документов системой контроля будет рассчитан размер государственной пошлины и сформирован уникальный код платежа, а также определена дата, до которой необходимо уплатить государственную пошлину.

Если все документы оформлены правильно, государственная пошлина уплачена, будет проведена государственная регистрация прав, а на почтовый ящик заявителю направят Выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

 www.kremlin.ru