Управление Росреестра по Ярославской области напоминает о том, что с 1 января 2017 года жители Ярославской области имеют возможность регистрации прав на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости.

Для оказания услуги по регистрации прав по экстерриториальному принципу в каждом субъекте России выделены отдельные офисы. В нашем регионе прием документов по экстерриториальному принципу осуществляет Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по адресу: г. Ярославль, ул. Пушкина, д.14а