18 апреля 2017 в Управлении Росреестра по Ярославской области проведен учебный семинар для специалистов МФЦ по актуальным вопросам, возникающим при приеме документов на государственную регистрацию прав, государственный кадастровый учет, выдачу сведений из Единого государственной реестра недвижимости. В семинаре принимали участие специалисты Управления, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области.

На учебном семинаре освещались следующие вопросы:

-одновременная постановка на государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав: сложные случаи, возникающие на практике;

-вопросы, возникающие при приеме документов при распоряжении средствами материнского семейного капитала;

-размеры государственной пошлины, сроки государственной регистрации;

-даны разъяснения по видам выписок из ЕГРН, порядок приема документов на выдачу сведений, порядок формирования запроса;

-вопросы, возникающие при исправлении технических ошибок в записях ЕГРН;

-актуальные вопросы регистрации прав на основании нотариальных сделок;

-порядок приема документов на государственную регистрацию при внесении изменений в ЕГРН, погашении регистрационной записи об ипотеке, договора аренды, права общей долевой собственности;

-типичные ошибки специалистов, осуще6ствляющих прием документов.

Учебные занятия прошли в обстановке взаимопонимания. Специалисты Управления, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области ответили на все актуальные вопросы сотрудников МФЦ.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению качества и доступности государственных услуг Росреестра.

Главный специалист-эксперт отдела организации, мониторинга и контроля М.С. Анисимова