Начиная с 2015 года Управление Росреестра по Ярославской области осуществляет поэтапную передачу функций по приему-выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставление сведений из Единого государственного реестра прав ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

За это время на территории области было закрыто 15 офисов Росреестра. В течении июля 2015 года будут закрыты последние 4 офиса приема-выдачи. В том числе прекратят принимать и выдавать документы по адресу: г. Рыбинск, ул. Вокзальная, д.14. О точной дате закрытия населению муниципального района будет сообщено дополнительно.

Обратиться за получением государственных услуг Росреестра можно будет в офисы МФЦ и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра».

Помимо этого, у заявителей есть возможность подать документы почтовым отправлением и в электронном виде.